12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профилактика здорового образа жизни

19 Апреля 2019

16 апреля 2019 года состоялась встреча врача-нарколога Байдаковой А.В. со студентами 3 и 4 курсов.


Беседа проходила на экономическом факультете и была посвящена теме «Профилактика здорового образа жизни в молодежной среде».


Врач-нарколог провела беседу в доступной для обучающихся форме, с яркими примерами из профессиональной практики, с показом иллюстраций. Она обратила внимание студентов на то, что наркомания, алкоголизм, табакокурение в молодежной среде давно превратились в глобальную для всего человечества проблему.


Молодежь нельзя оградить от наркотиков, алкоголя и сигарет, но научить их сознательно отказываться от них можно и нужно. Пагубные привычки особенно негативно влияют на несформировавшийся организм, постепенно разрушая его. Данная профилактическая беседа была нацелена не только на информирование, но и на формирование навыков готовности применять эти знания в каждой конкретной жизненной ситуации, популяризацию здорового образа жизни.


Обучающиеся пришли к выводу, что только здоровые физически, интеллектуально и морально, люди могут быть полезны своей стране. Проведенная беседа дала ребятам возможность получить больше информации о вреде никотина, алкоголя и наркотиков и о том, к чему могут привести последствия пагубных привычек. Ребята с большим вниманием отнеслись к такой серьезной теме о пагубных привычках, задавали свои вопросы, поблагодарили за интересную беседу.


Материал подготовили: доцент кафедры финансов и кредита Огородникова Е.П.,

доцент кафедры экономической теории и управления Ермош Е.В.