«Мясная деревня»

26 Апреля 2019

17 апреля в рамках «Недели качества 2018-2019» проведено практическое занятие.

Заведующим кафедрой ВСЭ и фармакологии, профессором Тайгузиным Р.Ш. и доцентом Трушиной Л.Н. было проведено выездное практическое занятие со студентами 4 курса ФВМ по направлению подготовки 36.03.01 «Ветеринарно-санитарная экспертиза»  в условиях ООО "Мясная деревня".

Производственные цеха и оптовый склад находятся за Уралом, на Донгузской, 74. На производстве используется самое совершенное и новейшее немецкое оборудование, которое обслуживается более 50 сотрудниками, прошедших обучение и имеющих многолетний опыт работы на передовых предприятиях мясоперерабатывающей отрасли.

Производственная мощность предприятия позволяет выпускать более 200 тон продукции в месяц. Для поддержания стабильного высокого качества выпускаемой продукции ведется жесткий отбор лучших поставщиков сырья, соблюдаются ГОСТы и санитарные нормы.

Компания, помимо оптовых продаж, имеет свою сеть фирменных магазинов "Мясная Деревня", которая на сегодня насчитывает 48 торговых точек по городу. Продукция "Мясная Деревня" представлена более чем в 120 розничных магазинах города, а также в крупнейших сетях г. Оренбурга.С начала 2017 года в компании "Мясная Деревня" запущено новое направление деятельности, а именно производство выпечки и кондитерских изделий. Таким образом, бренд "ПечкаВыпечка" появился сначала на прилавках фирменной сети "Мясная Деревня", а на данный момент в Оренбурге представлены более 20 специализированных магазинов "ПечкаВыпечка".

Во время занятия главный технолог Агеева Е.С. и ветеринарный врач Меньшенин П.А ознакомили с технологией приемки и переработки сырья, производством фарша, обвалки, жиловки, измельчение на куттерах и волчках в зависимости от производства выпускаемой колбасы.

У студентов возникло много вопросов, на которые они получили исчерпывающие ответы.

Доцент кафедры ВСЭ и фармакологии Л.Н. Трушина