Профориентация экономистов

26 Апреля 2019

В рамках профориентационной работы преподаватели экономического факультета активно посещают школы города и области.

24 апреля 2019 г. преподаватели кафедры экономической теории и управления (доцент Залозный И.В., доцент Майоров А.А.) провели профориентационную работу в МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 68 с углубленным изучением русского языка и математики», а также в «МОБУ «Средняя общеобразовательная школа № 70, располагающейся в п. Самородово города Оренбурга (профессор Безверхая О.Н., к.с.х.н. Таспаева Е.Ю.).

В аудитории присутствовали учащиеся 9, 10, 11-х классов, которые активно интересовались информацией о нашем университете. Преподаватели рассказали школьникам о факультетах университета, об особенностях поступления и обучения в университете. Более подробно рассказали об обучении и общественной жизни на экономическом факультете. Рассказ сопровождался видеороликами, которые очень заинтересовали потенциальных студентов и позволили ответить на ряд вопросов. Учащиеся были заинтересованы в буклетах, розданных преподавателями. Особенный интерес проявили учащиеся 11-х классов, которые высказали пожелание о проведении такой работы в начале учебного года (в октябре-ноябре).

В целом, мероприятие прошло в дружеской атмосфере. Выражаем искреннюю благодарность всем участникам и организаторам!

Заведующий кафедрой экономической теории и управления, проф.О.Н. Безверхая