Био – это круто!

Как приумножить богатства планеты знают на факультете биотехнологий и природопользования.

26 апреля в День качества коллектив факультета под руководством декана д.с.-х.н. профессора Никулина В.Н. представил всеобщему вниманию выставки, организовал экскурсии по лабораториям и аудиториям факультета, в которых студенты получают теоретические знания, оттачивают свои практические навыки, встречаются с опытными специалистами.

В основном мероприятии конкурса качества – межвузовской научно-практической конференции «Теоретические и практические вопросы студенческой науки» принимали участие студенты и магистранты ОГАУ и ОГУ. Конференция проходила по трем направлениям (секциям), на которых были представлены доклады по вопросам биологии и охраны окружающей среды, технологии производства и переработки продукции животноводства, воспроизводства лесных ресурсов и аквакультуры.

Студенты 1 курса направления подготовки «Экология и природопользование» на лабораторных занятиях демонстрировали навыки определения качества главного источника жизни человека – воды. Экологи с интересом выявляли содержание вредных и полезных веществ в воде, привезенной из разных уголков Оренбуржья.

Студенты 3 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» на лабораторном занятии «Технология мягкого мороженого» изготовили новый вид мороженого с грушей. Ребята рассказали о технологии производства всеми любимого лакомства, победах на региональных и всероссийских студенческих научных конкурсах, поделились своим видением дальнейшего развития технологии производства молочной продукции.

В День качества была представлена выставка печатных изданий преподавателей кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства, множество стендов и плакатов, среди которых «Олимпиадное движение в студенческой среде», «Заповедники Оренбуржья», «Химия в профессии ветеринарно-санитарного эксперта» и другие.

Помимо этого в День качества на факультете биотехнологий и природопользования  состоялись выездные практические занятия «Недревесной продукции леса» и «Технологии и оборудовании рубок лесных насаждений», которые прошли на территории Оренбургского областного оздоровительного центра детей молодежи «Янтарь». Здесь воспитанники факультета совместно с представителями Министерства лесного и охотничьего хозяйства Оренбургской области также участвовали в подготовительных мероприятиях по организации и проведению VIII Международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего-2019».

Факультет располагает всем необходимым для качественного обучения студентов и подготовки высококвалифицированных специалистов, обладающих хорошими теоретическими знаниями, практическими навыками, а главное любящих свое дело.

УИКО

alt alt alt