Профориентация в аграрном колледже

29 Апреля 2019

Сотрудниками инженерного факультета было проведено профориентационное мероприятие с учащимися Оренбургского аграрного колледжа.

Открыла профориетационную встречу заведующая кафедрой «Электротехнологии и электрооборудование», д.с.-х.н, профессор Рахимжанова Ильмира Агзамовна, которая в своем выступлении рассказала о всех реализуемых в Оренбургском ГАУ направлениях подготовки. Ильмира Агзамовна подробно объяснила специфику приемной кампании 2019 при поступлении на очную и заочную формы обучения. Привела несколько примеров трудоустройства Наших выпускников в ведущие предприятия страны.

Продолжил встречу, заместитель декана Инженерного факультета Фомин Максим Борисович, который сообщил о бытовых условиях проживания и социальных мерах поддержки реализуемых в университете. Учащиеся с интересом восприняли информацию о профилях, реализуемых на Инженерном факультете (Технические системы в агробизнесе, Электротехнологии и электрооборудование, Технический сервис в АПК). О местах прохождения производственных практик и мерах дополнительного материального стимулирования при активном участии в научной и общественной жизни университета.

В конце встречи сотрудники кафедры ответили на все интересующие вопросы учащихся.

Кафедра «Электротехнологии и электрооборудование» инженерного факультета