Межвузовская конференция

30 Апреля 2019

25 апреля 2019 г. в Оренбургском ГАУ на кафедре биологии, природопользования и экологической безопасности проходила конференция.

Межвузовская научно-практическая студенческая конференция была посвящена теме «Инновационные идеи молодых исследователей в области биологии, природопользования и экологической безопасности».

Данное мероприятие является уже доброй традицией нашей кафедры и проводится каждый год, что дает возможность студентам, в частности, выпускных курсов проверить себя, выступая перед публикой, повышая и укрепляя навыки дискуссионной беседы. В работе конференции так же приняли участие гости, студенты различных кафедр нашего и других вузов.

Быстров Игорь Вячеславович к.б.н., доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ, организатор межвузовской научно-практической студенческой конференции, обратился с приветственным словом к участникам.

Среди наиболее интересных выступлений на конференции хотелось бы отметить следующие доклады:

• Магданов Р.А. ОГАУ, н/п «Экология и природопользование», бакалавр 4 курс
    Тема: Особенности мониторинга крупных млекопитающих на территории заповедника «Шайтан-Тау»
    Руководитель: Быстров И.В., к.б.н., доц. каф. биологии, ПиЭБ (ОГАУ)

• Мазилкина О.А. ОГАУ, н/п «Биология», бакалавр 4 курс
    Тема: Влияние нулевой обработки на агрегатное состояние чернозема южного научно-производственного центра «Опытное поле» ОГАУ
    Руководитель: Канакова А.А., к.б.н., доц. каф. биологии, ПиЭБ (ОГАУ)

• Валиева С.Г. ОГАУ, н/п «Экология и природопользование», бакалавр 4 курс
    Тема: Гидрометрические и эколого-биологические признаки ручья Кайнар участка «Буртинская степь» заповедника «Оренбургский»
    Руководитель: Быстров И.В., к.б.н., доц. каф. биологии, ПиЭБ (ОГАУ)

• Сушкина К.Н. ОГУ, н/п «Биолгия», магистрант 2 курс
    Тема: Изменение показателей микробиологической активности почв агроценоза
    Руководитель: Галактионова Л.В., к.б.н., доцент каф. биологии и почвоведения (ОГУ)

• Михайличенко М.В., ОГАУ, н/п «Агроинженерия», бакалавр 3 курс; Гайсин И.Б. ОГАУ, н/п «Агроинженерия», магистрант 2 курс
    Тема: Экологичность газовых турбин в производстве
    Руководитель: Глушков И.Н., к.т.н., доц. каф. «Электротехнологии и электрооборудование» (ОГАУ)

• Загуменников А.С. ОГАУ, н/п «Агроинженерия», бакалавр 3 курс; Кононец В.В. ОГАУ, н/п «Агроинженерия», магистрант 1 курс
    Тема: Инженерный подход к вопросу повышения экологичности эксплуатации транспортных средств

Доклады участников межвузовской научно-практической студенческой конференции отличались глубиной теоретического анализа и высокой практической актуальностью рассматриваемых тем.

В завершении мероприятия заключительное слово взяла к.б.н., доцент кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности Канакова А.А., отметив ценность и важность таких мероприятий, пожелав студентам успехов в научной деятельности.

Материал подготовила Канакова А.А.

доцент кафедры биологии, природопользования и экологической безопасности,

факультет биотехнологий и природопользования.