Конференция по налоговой политике

30 Апреля 2019

В рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи 25 апреля 2019 года на экономическом факультете состоялась конференция.

II ежегодная научно – практическая конференция «Налоговая политика на современном этапе развития России и Оренбургской области» проходила с участием учащихся Гимназии № 5, Лицея №1 г. Оренбурга, студентов Оренбургского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова направления подготовки Экономика, профиль «Финансы и кредит», студентов Оренбургского государственного аграрного университета направления подготовки Экономика, профиль «Финансы и кредит», направления подготовки «Юриспруденция», специальности «Экономическая безопасность».

В качестве приглашенных гостей присутствовали: Яковлева Наталья Александровна - заместитель начальника управления налоговой политики министерства финансов Оренбургской области; Сюсюра Дмитрий Александрович - исполняющий обязанности проректора по информатизации Оренбургского ГАУ, доктор экономических наук, доцент; Шахов Владимир Александрович  - начальник управления по организации научных исследований и подготовке научных кадров Оренбургского ГАУ, доктор технических наук, профессор; Залозная Галина Михайловна – декан экономического факультета Оренбургского ГАУ, доктор экономических наук, профессор; Левин Владимир Сергеевич – заведующий кафедрой «Финансы и кредит» Оренбургского ГАУ, доктор экономических наук, профессор.

С актуальными докладами выступили: Яковлева Наталья Александровна - заместитель начальника управления налоговой политики министерства финансов Оренбургской области, студенты 2 курса Оренбургского ГАУ, специальность «Экономическая безопасность» Кубаев Ермек, Милохина Александра, Чистоедов Вадим, учащиеся 10 и 11 класса Гимназии №5 г. Оренбурга Шуб Яна, Акашева Ольга и Козлова Светлана, студенты Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, Оренбургский филиал, направление подготовки Экономика, профиль «Финансы и кредит» Чурсинова Анастасия и Ниянина Маргарита.

Приглашенные гости приветствовали участников конференции и подвели итоги конференции, отметив высокий уровень подготовки студентов и их высокую заинтересованность, и предложили участникам принять участие в IV региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан.

В заключении организатор мероприятия – доцент кафедры финансов и кредита Оренбургского ГАУ, к.э.н. Гирина Алла Сергеевна поблагодарила гостей и участников конференции и вручила благодарственные письма руководителям учебных заведений за участие и сертификаты участников конференции ученикам и студентам.

Материал подготовила: К.э.н., доцент кафедры «Финансы и кредит» А. С. Гирина