Юго-западный форпост

Аграрные кадры крайне востребованы в районах Оренбуржья.

26 апреля в Илекском зоотехническом техникуме двери были гостеприимно открыты для всех, кто сегодня думает о своем будущем благополучии.

Главными гостями праздника стали школьники и их родители, которым буквально с порога предложили окунуться в студенческую жизнь и познакомиться с жизнью техникума во время и вне учебных занятий: выставка наглядно рассказывала о том, чем занимаются студенты – будущие ветеринары, бухгалтеры, техники по ИС и кинологи. Карта Оренбургской области указала, из каких районов области приехали сюда ребята, чтобы получить профессию, которая сегодня востребована на рынке труда не только Илекского района, но и всей области. Ребята подготовили стенды о заповедных местах их малой Родины, ее достопримечательностях и людях.

Актовый зал заполнили школьники и их родители, студенты и преподаватели техникума. Первые ряды были предоставлены гостям праздника: потенциальным работодателям и выпускникам техникума. Среди них: Пожидаев А.М. – начальник ГБУ «Илекское районное ветеринарное управление», Усанина Л.Е. – начальник отдела экономики и планирования Администрации МО Илекский район, Смирнова Л.А. – директор Государственного казенного учреждения "Центр занятости населения Илекского района", Завгороднева Ю.Э. – главный специалист по делам молодежи Администрации МО Илекский района. Открыла праздник директор техникума Петрик Наталья Владимировна.  Она поприветствовала присутствующих, напомнила историю возникновения техникума и пожелала всем школьникам не стесняться задавать вопросы присутствующим, потому что от того, насколько правильным будет их выбор будущей профессии, зависит дальнейшая жизнь ребят.

Студенты техникума порадовали благодарных зрителей песнями и танцами, демонстрируя, что в напряженной учебе есть место и для разнообразных занятий, развивающих их творческий потенциал.

Все отделения техникума подготовили видеоролики, в которых рассказали о своей профессии, показали, как они учатся и проводят свободное время. Выпускники техникума, присутствующие в зале и виртуальные, приславшие свои видеообращения, помогли убедиться, что техникум готовит классных, а, главное, востребованных специалистов, работающих сегодня по всей стране.

Конечно, все ждали выступлений потенциальных работодателей, потому что только они могли дать реальную оценку качества подготовки студентов и показать перспективу их дальнейшего профессионального роста. Приглашенные гости – успешные профессионалы, занимающие высокие посты в администрации района или в коммерческих и муниципальных предприятиях в своих выступлениях отметили, что выпускники техникума востребованы на рынке труда, особенно техники по ИС и кинологи.

В спортивном зале гостей Дня филиала ждал сюрприз: показательные полеты дронов, а также возможность поуправлять этими современными летательными аппаратами.

Сердца всех присутствующих покорили воспитанники отделения кинологии – собаки, продемонстрировавшие высокий уровень подготовки.

День филиала удался, интерактивы для абитуриентов и работодателей не оставляли сомнений в высоком уровне востребованности среднеспециального отраслевого образования в приграничном аграрном Илеке.

УИКО

Братья наши меньшие Выступление директора Песня и танец в подарок

Танец «Кто если не мы» Тренинги по пилотированию квадрокоптеров Фотовыставка моя малая родина, выставка вет. оборудования