Лучшая научная работа

08 Мая 2019

23 апреля на базе ФГБОУ ВО «Башкирский ГАУ» прошел II этап Всероссийского конкурса в номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».

Конкурс проводится среди студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Минсельхоза России.

Комиссии были представлены работы обучающихся из вузов, таких как ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова, ФГБОУ ВО Башкирский ГАУ, ФГБОУ ВО Оренбургский ГАУ, ФГБОУ ВО Самарская ГСХА, ФГБОУ ВО Казанская ГАВМ им. Н.Э. Баумана, ФГБОУ ВО Ульяновский ГАУ имени П.А. Столыпина, ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА, ФГБОУ ВО Чувашская ГСХА, ФГБОУ ВО Пензенский ГАУ, ФГБОУ ВО Казанский ГАУ.

Наш вуз представляли:

1. Студентка 3 курса направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки с.-х. продукции факультета биотехнологий и природопользования Ляшенко Валентина Андреевна с темой научной работы «Влияние молока-сырья и растительных ингридиентов на качество сливочного масла».

2. Студент 4 курса направления подготовки 35.03.07 Технология производства и переработки с.-х. продукции факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Матков Евгений Сергеевич с темой научной работы «Особенности технологии производства вина из дыни».

По итогам конкурсного отбора работа Ляшенко Валентины Андреевны, выполненная под руководством доцента кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Соболевой Натальи Владимировны вошла в пятерку работ, которые будут участвовать в III туре Всероссийского конкурса на лучшую научную работу на базе ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ.

Хотим пожелать Ляшенко В.А. успеха и новых побед.

Доцент кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Е.А. Никонова