12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профориентационный десант кафедры химии

17 Мая 2019

Кафедра химии продолжила работу с потенциальными абитуриентами ОГАУ.


В соответствии с Приказом № 42 от 25 февраля 2019 г. «О проведении профориентационной работы в средних общеобразовательных школах г. Оренбурга» (приложение 2) сотрудники кафедры провели мероприятия.


В частности, с целью предоставления возможности выбора учащимся индивидуального образовательного маршрута, оказании помощи в профессиональном самоопределении в мае 2019 года были проведены встречи с учащимися старших классов МОБУ "СОШ № 25", МОАУ «Начальная общеобразовательная школа № 33» и МОАУ «СОШ № 39» г. Оренбурга.


До потенциальных абитуриентов сотрудниками Университета доводилась полная информация о вузе в целом и подробно характеризовалось каждое направление подготовки, специальности в т.ч. о количестве бюджетных мест, вступительных испытаниях и пр. Во время встреч поступило более 60 вопросов на самые разные темы, связанные с условиями приёма и обучения в вузе. На каждый из вопросов был дан развёрнутый ответ.


Встречи проходили в теплой дружественной обстановке. Сотрудники Университета посетили занятия по химии, где были приятно удивлены уровнем подготовки обучающихся. Посетили спортзал, где рассказали о спортивных кружках и секциях ОГАУ. Приятно было услышать, что ученики знают о научном обществе «Молодежное содружество химиков», которое организовано и активно функционирует на базе кафедры химии нашего университета. Ребята обратились к сотрудникам кафедры с просьбой проводить олимпиады по химии не только среди обучающихся СПО и вузов Оренбуржья и ближнего зарубежья, но и среди учеников старших классов.


В мероприятиях участвовало почти 300 учащихся вышеуказанных школ. Наш университет представляли заведующая кафедрой химии, профессор Бабичева И.А., профессор кафедры химии Герасименко В.В., доцент кафедры химии Клюквина Е.Ю. и лаборант кафедры химии Емельянова Т.В.


Заведующая кафедрой химии Бабичева И.А., профессор Герасименко В.В., доцент Клюквина Е.Ю.