Профессиональное самоопределение школьников

24 Мая 2019

Профориентационная работа, проводимая сотрудниками ОГАУ в школах, помогает ученикам познакомиться с разнообразием современных профессий.

Вызывает у обучающихся интерес к познанию себя и желание развиваться профессионально.

20 мая 2019 года ведущим специалистом управления непрерывного профессионального образования, к.б.н., доцентом – Окуневым Данатом Андреевичем и сотрудниками кафедры «Уголовного права и процесса» юридического факультета ФГБОУ ВО ОГАУ Никурадзе Натальей Олеговной, Веретиной Юлией Александровной, Горько Александром Васильевичем на базе МОАУ «Средняя общеобразовательная школа № 50 г. Орска им. В.П. Поляничко» групповое и индивидуальное профессиональное консультирование учеников 10, 11 классов нескольких школ г. Орска (№ 2, 31, 38, 43, 7, 35, 15, 53), гимназии № 3 и 1-го лицея с целью выявления профессиональной направленности и обеспечения принятия адекватного решения в вопросе выбора профиля Высшего обучения.

До сведения учеников были доведены направления подготовки, по которым осуществляется подготовка на базе ОГАУ, условия и порядок приема документов в период работы приемной комиссии, показан видео-ролик, демонстрирующий преимущества обучения на юридическом факультете ФГБОУ ВО «ОГАУ», обозначены особенности практикоориентированного обучения на примере таких дисциплин как «Уголовное право», «Уголовный процесс» и «Криминалистика».

Ученики с интересом выслушали информацию, познакомились с программой виртуального осмотра места происшествия и контур-фотороботом, просмотрели наглядный материал, видео-ролики и фильмы на криминалистические темы, попытались самостоятельно дактиласкопировать друг друга.

Ст. преподаватель кафедры уголовного права и процесса ФГБОУ ВО ОГАУ Веретина Ю.А.