На юридическом снова гости

13 Июня 2019

10 июня 2019 года юридический факультет посетили учащиеся МОАУ гимназии № 6.

Будущие выпускники гимназии г. Оренбурга были в сопровождении зам. директора по учебно-воспитательной работе О.С. Аржаных и классного руководителя 10 класса, учителя по математике К.Ж. Сасыковой.

Традиционно экскурсию для школьников, а также знакомство с творческими и научными достижениями юридического факультета провела заведующий кафедрой «Уголовного права и процесса» Н.Г. Нарбикова. Старший преподаватель кафедры «Уголовного права и процесса» Ю.А. Веретина вовлекла учащихся в деловые игры по уголовному праву, победителей которых поощрили сладкими призами.

Особый интерес у ребят вызвал музей криминалистики, криминалистическая лаборатория и криминалистический полигон, знакомство с которым провел старший преподаватель кафедры «Уголовного права и процесса» А.В. Горько. Гости попробовали свои силы в составлении фоторобота, фиксации следов с различных поверхностей и дактиласкопировании. Встреча продолжительностью более 2 часов пролетела незаметно в теплой атмосфере.

Со словами благодарности и надеждой на дальнейшее сотрудничество хотелось бы обратиться к руководству МОАУ гимназии № 6 г. Оренбурга.

Ст. преподаватель кафедры «Уголовного права и процесса» Веретина Ю.А.