12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Занятие на ипподроме

13 Июня 2019

11 июня 2019 года студенты побывали на ипподроме.


В соответствии с рабочей программой дисциплины доцентом кафедры технологии производства и переработки продукции животноводства Н.Н. Пушкаревым проведено выездное занятие в условиях ГБУ ГК с ипподромом «Оренбургское» со студентами 2 курса специальности «Ветеринария» по теме: «Значение коневодства в народном хозяйстве».


Студенты ознакомились с условиями содержания лошадей, изучили процесс доения кобыл и производство кумыса, присутствовали во время тренировки лошадей.


Проведена ознакомительная беседа с директором предприятия Григорьевым А.Е. об истории создания, устройстве ГБУ ГК с ипподромом «Оренбургское» и его значении для Оренбуржья.


Дана характеристика пород, разводимых на предприятии, режимов содержания животных, производства и хранения готовой продукции и приготовления кумыса.


Специалисты предприятия ознакомили студентов с зоотехническими и ветеринарными мероприятиями, проводимыми на предприятии. Рассказали о выращивании племенных животных, тренинге и производственных испытаниях, проводимых на данном предприятии.


Занятие очень заинтересовало студентов, специалистам предприятия было задано множество вопросов по тренингу лошадей, экономической эффективности производства кумыса и о возможности трудоустройства.


Ответственный за размещение: кандидат сельскохозяйственных наук Пушкарев Н.Н.