Методический семинар

25 Июня 2019

21 июня 2019 г. на кафедре английского языка состоялся методический семинар.

Он был посвящен следующей теме: Обучение иностранному языку в неязыковом вузе с учетом профессиональной направленности в условиях введения новых образовательных стандартов.

В семинаре приняли участие все преподаватели кафедры, которые изучив образовательные стандарты 3 ++ и проанализировав изменения в контактных часах по стандартам 3+, выработали следующие рекомендации:

Скорректировать тематические планы, рабочие программы и всю линейку учебно- методической документации по всем специальностям, направлениям подготовки и программам.

Уделить особое внимание изучению профессиональной лексики и тем с учетом компетенций.

Обеспечить учебный процесс необходимыми методическими материалами.

Разработать тесты для проверки уровня знаний студентов и магистрантов с учетом внесенных изменений.

Привлечь дополнительный профессиональный языковой материал.

Разработать план внеаудиторных мероприятий: заседаний Клуба иностранных языков, курсовых, вузовских и межвузовских олимпиад, конкурсов и конференций.

Подготовить студентов для участия в олимпиадах, конференциях, конкурсах профессионально- языковой направленности.

Завершился методический семинар обсуждением выступлений и принятием практических рекомендаций для работы преподавателей кафедры в процессе обучения иностранному языку студентов, магистрантов и аспирантов всех направлений, профилей и уровней среднего и высшего образования.

Ответственный за информацию: зав. кафедрой английского языка, доцент Е.В.Моисеева