«Свеча памяти»

09 Июля 2019

21 июня сотрудники и студенты университета приняли участие в ежегодной памятной акции «Свеча памяти».

Участники акции собрались на проспекте Победы для того, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Держа зажженные свечи, колонна двинулась от улицы Степана Разина до мемориала «Вечный огонь».

Тысячи свечей установили на специализированные помосты. На лицах людей можно было увидеть задумчивое выражение, кто-то думал о дедах и прадедах, воевавших в те годы, кто-то просто о тех событиях, которые покалечили миллионы человеческих судеб.

Ежегодно акция «Свеча памяти» проходит с целью сохранения и развития патриотического отношения к героическому прошлому нашей страны.

Управление по молодежной политике