«Инженеры будущего - 2019»

05 Июля 2019

Студенты ОГАУ обеспечивают безопасность на международном молодежном форуме.

С 1 июля 65 студентов Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, из них 27 аттестованных спасателей и добровольцев, прошедших обучение по программе «Первая помощь», приступили к обеспечению безопасности во время проведения мероприятия с массовым пребыванием людей - VIII международного молодежного промышленного форума «Инженеры будущего - 2019».Участниками форума стали молодые специалисты – студенты, аспиранты, сотрудники российских образовательных организаций высшего образования в возрасте от 18 до 35 лет. Количество участников составляет 1100 человек из 49 стран.

Аттестованные спасатели добровольного мобильного пожарно-спасательного отряда «Феникс», активисты Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей составили добровольную пожарную команду ОГАУ, призванную обеспечивать пожарную безопасность на территории проведения форума.

Студенты-активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС осуществляют круглосуточное патрулирование в целях обеспечения безопасности на объектах инфраструктуры международного форума. Также аттестованные студенты-спасатели несут круглосуточное дежурство по оказанию участникам форума первой помощи.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности