Заседание совета старейшин

12 Июля 2019

9 июля 2019 состоялось заседание рабочей группы по вопросам АПК совета старейшин при Губернаторе Оренбургской области.

Совещание проходило на базе молочного завода «Белое озеро» и было посвящено вопросу «О состоянии производства молока, работе молокоперерабатывающих предприятий области и совершенствовании взаимоотношений с товаропроизводителями».

Под руководством профессора Белькова Г.И. на заседание прибыли: Голубничий В.Ф., Моисеев И.В., Новоженин И.А., Николенко А.В., Борисова В.В. Делегацию встретили Сагитов Руслан Равилевич,  директор и соучредитель ООО «Степь» Саракташского района, более известного как молокозавод «Белое озеро» и Сагитов Равиль Асгатович, председатель правления СПК «Рассвет».

В процессе обсуждения были рассмотрены следующие вопросы:

- проведение в текущем году инвентаризации скота в хозяйствах всех категорий;

- осуществление мер по наполнению стада крупного рогатого скота поголовьем высокопродуктивных животных;

- отслеживание состояния взаиморасчетов молочных заводов с сельхозтоваропроизводителями за поставляемое молоко;

- создание приоритета для продвижения продукции местных производителей в торговые сети и заключение государственных контрактов на поставку молочной продукции госучреждениям, развитие экспорта молочных продуктов.

По окончании заседания делегация посетила молочно-товарную ферму СПК «Рассвет».

Доцент кафедры ТП и ППЖ Соболева Н.В.

Заведующий учебной молочной лабораторией Борисова В.В.