12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Ликвидация пожара

15 Июля 2019

Студенты-спасатели Института УР и КБ приняли участие в ликвидации пожара.


В оперативно-дежурную смену ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Оренбургской области» поступили сведения о термической точке по адресу: Оренбургская область, Гайский городской округ, Губерлинский территориальный отдел.


На место пожара выдвинулись силы и средства ФГКУ «5 ОФПС по Оренбургской области» под руководством заместителя начальника отряда подполковника внутренней службы Халилова Д. Р. 


По прибытию на место пожара установлено, что происходит горение сухой травы. Тушение пожара осложняется непростой метеорологической обстановкой (температура воздуха + 32є), а также холмистой местностью. К месту пожара выдвинулась аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Оренбургской области (в составе 13 человек, 3 единиц техники).


Утром 12 июля для дотушивания разрозненных очагов на место пожара направлены 17 добровольцев – студентов Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС: 12 из них - аттестованных спасателей, 5-добровольцы. Все прошли обучение на добровольного пожарного ДПК. 


На место прибыл начальник ГУ МЧС России по Оренбургской области генерал-майор внутренней службы Зенов А.Н.


Всего к ликвидации последствий пожара привлечены 126 человек, 26 единиц техники, из них от МЧС – 76 человек и 14 единиц техники.


Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности