Выпускной на факультете биотехнологий

18 Июля 2019

Оренбургский ГАУ – это место, где человек проводит лучшие годы своей жизни, находит друзей, учится принимать решения и отвечать за свои поступки.

Общение, знакомства с людьми, страсть ко всему новому и неизвестному, любовь к природе – вот факторы которые определили выбор профессии студентов факультета биотехнологий и природопользования. За время учебы было многое: переживания в периоды сессий, полевые практики, во время которых пришлось жить в спартанских условиях в единстве с природой, работа на производстве все это только укрепило осознание правильности выбора профессии.

Получение диплома и выпускной в вузе — знаменательное события полное надежд, ожиданий и светлой грусти. Приходится расставаться с людьми, которые уже успели стать столь близки. Заключительным в этом году в Оренбургском государственном аграрном университете был выпускной студентов факультета биотехнологий. Он проходил в два дня: 9 и 16 июля 2019 г. Всего в этом году выпустилось 80 человек, по четырем направлениям подготовки бакалавриата (Биология, Экология, Лесное дело и Зоотехния) и двум направлениям магистратуры (Лесное дело и Зоотехния).

После обучения выпускников ждут интересные трудовые будни, знакомство с новыми людьми, сложный путь новых свершений. Только после обучения понимаешь, что контрольные, экзамены и зачеты — это сущие пустяки по сравнению с теми испытаниями, которые подготовила жизнь. Однако, часть выпускников уже получило выгодное предложение трудоустройства прямо в процессе защиты выпускных квалификационных работ, часть – уже успела трудоустроиться в период производственной практики.

На торжественном вручении дипломов в адрес выпускников прозвучало много добрых и теплых слов, напутствий от сотрудников выпускающих кафедр и представителей работодателей.

Деканат факультета биотехнологий искренне поздравляет всех выпускников с окончанием ВУЗа и желает им найти своё место в жизни и посвятить себя любимому делу, достигнуть поставленных целей и покорить намеченные вершины, лететь навстречу мечте и оставаться всегда счастливыми и жизнерадостными.

Деканат ФБИП