Добро пожаловать, первокурсник!

03 Сентября 2019

2 сентября для студентов-первокурсников прошли торжественные мероприятия.

С началом учебного года, получением статуса «студент» ребят поздравляли их старшие товарищи, деканы, приглашенные гости.

Торжественные линейки проходили в 10.00 и в 12.00 в актовом зале университета, где ребят ждала интерактивная музыкальная программа и яркие выступления творческих коллективов университета.

Поздравить первокурсников с Днем Знаний пришли министр сельского хозяйства Оренбургской области В.И. Новоженин, зам. министра Н.П. Рыжкова, профсоюзная организация работников АПК, представители ведущих компаний Оренбуржья.

И.о. ректора Гончаров А.Г. в своем поздравлении призвал ребят быть активными, использовать все имеющиеся возможности для самореализации в учебе, спорте, науке, творчестве, общественной деятельности.

По завершении торжественных мероприятий ребят ждал квест по 11 станциям: профсоюзная организация студентов,  штаб студенческих отрядов, студенческий спортивный клуб «Оренбургская стрела», медийный клуб «ОГАУinfo», волонтерский центр, творческий отдел, центр творчества студентов, КВН, станция управления инноваций и качества образования. Главной станцией стала станция ОГАУ, на которой ребятам рассказали про первых лиц университета и факультетов, а также про местоположение корпусов.

Каждый первокурсник смог загадать заветное желание, процесс реализации которого был запущен вместе с теми бумажными самолетиками, которые ребята сделали собственными руками.

Маховик запущен, время пошло, пусть обучение для каждого из вас станет яркой страницей в истории вашей жизни, положившей начало успешной карьере и благополучной личной жизни!

Подробный фотоотчет можно найти в группе Вконтакте.

УИКО
УМП