«Диалог на равных»

10 Сентября 2019

6 сентября состоялась встреча студентов с и.о. первого вице-губернатора – первого заместителя председателя Правительства Оренбургской области Сергеем Викторовичем Балыкиным.

Сергей Викторович выпускник Оренбургского сельскохозяйственного института по специальности «агрономия». Балыкин С.В. подчеркнул актуальность сельскохозяйственных специальностей вне зависимости от избранного факультета. Агрономы, ветеринары, инженеры, зоотехники – очень не хватает грамотных современных профессионалов в регионе.

- Сегодня на федеральном уровне заинтересованы в возрождении и развитии села. В сельское хозяйство выделяется 2,3 трлн. рублей. Оренбургская область сейчас защищает региональную программу, на которую также будет выделяться финансирование. Это значит, что на селе будет и работа, и комфортные условия для жизни. Нужны только специалисты, – сказал Сергей Викторович Балыкин.

Управление по молодёжной политике