12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

«Профстажировки 2.0»

Платформа «Профстажировки 2.0» приглашает молодежь к  участию в решении задач национальных проектов.

 

Вниманию студентов и преподавателей!

 

Возможность выполнять курсовые работы и дипломные проекты по тематике, востребованной для передовых компаний страны, позволит не только получить качественно новый результат, но и пройти стажировку в этих компаниях. Сделать это можно удаленно, на специальной платформе «Профстажировки.рф», где студент встречается с потенциальным работодателем.

 

Авторов лучших решений ожидают:

 

  • огромный выбор интересных тем для научной работы,
  • приглашение на стажировку в престижную компанию,
  • опытные наставники,
  • предложение о работе после стажировки для самых лучших,
  • возможность увидеть практическое применение своих наработок и поучаствовать в решении стратегических задач страны.

 

Всего на сегодняшний день на платформе размещено более 3000 кейсов от 832 партнеров-работодателей. В их числе – Минстрой России, ПАО «Россети», ПАО «Ростелеком», ПАО «Аэрофлот», ООО «СИБУР Холдинг», ФГУП «Почта России», ГК «Росатом», ГК «ВЭБ.РФ», «Группа ГАЗ», АО «Росгеология», ПАО «Квадра», «Магнит».

 

Руководитель проекта «Профстажировки 2.0», член Общественной палаты РФ Илья Семин рекомендовал студентам пройти четыре шага для получения кейса: «Первое – внимательно проанализируйте все кейсы, выберите интересные и подходящие с точки зрения будущей профессии. Второе – сформулируйте тему дипломной работы, которая должна быть направлена на решение кейса. Третье – заручитесь поддержкой научного руководителя. Для нас важно, чтобы кейс гармонично встраивался в образовательный процесс. Работодатель должен видеть эту поддержку научного руководителя, эту фактически командную работу. И четвертое – покажите потенциальному работодателю свою целеустремленность, расскажите о себе интересные подробности. Это может быть опыт и результаты участия в различных проектах, в том числе организованные платформой «Россия – страна возможностей».

 

Адрес платформы - https://профстажировки.рф/

УИКО