Испытание огнем!

10 Октября 2019

4 октября студенты ИУР и КБ посетили испытательный учебно-тренировочный полигон Оренбургского филиала ВНИИПО ГУ МСЧ России.

Занятия на полигоне прошли в связи с обращением Оренбургского филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Всероссийский ордена «Знак Почета» научно-исследовательский институт противопожарной обороны МЧС России», в лице врио начальника, подполковника внутренней службы Безбородова В.И.,  в рамках взаимодействия 2019 года для организации и подготовки мероприятия по проведению показательных огневых испытаний труб и фитингов из композитного полимерного материала PP-R FR (FireResistant) AntiFire по программе натурных испытаний на пожаростойкость, а также прохождения огневой полосы психологической подготовки.

Аттестованные спасатели мобильного добровольного студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс», активисты Оренбургского РО ВСКС во главе с руководителем регионального отделения Яковлевой Евгенией Васильевной посетили Полигон ВНИиПО МЧС России, показали высокий уровень психологической подготовки и благополучно прошли огневую полосу.

В завершении мероприятия врио начальника Оренбургского филиала ФГБУ ВНИИПО МЧС России Безбородов В.И. и директор Института УР и КБ Яковлева Е.В. посадили на Аллее почета дерево – ель в знак дружбы и дальнейшего сотрудничества во имя развития пожарной науки.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности