Общегородской сентябрьский диктант

11 Октября 2019

Студенты аграрного университета приняли участие в Седьмом общегородском сентябрьском диктанте и показали лучшие результаты.

С 12 по 18 сентября 2019 года на филологическом факультете ФГБОУ  ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» проходил Седьмой общегородской сентябрьский диктант, посвященный 95-летию В.А.Солохина. Владимир Алексеевич Солоухин – русский советский писатель и поэт, видный представитель «деревенской прозы». Главная тема творчества Солоухина – русская деревня.

В диктанте, проходившем в учебном корпусе ОГПУ на Пушкинской 18, приняли участие более 200 человек, в основном студенты оренбургских вузов (ОГАУ, ОГПУ). По результатам конкурса победителями стали студенты 1-го курса факультета ветеринарной медицины по направлению подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза» Абоимова Алена и Ткачева Татьяна. Победители были приглашены на кафедру русского языка и методики преподавания русского языка для вручения почетных грамот. Поздравляем!

Доцент  кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Трушина Л.Н.