Дебют первокурсника 2019

11 Декабря 2019

В Оренбургском государственном аграрном университете 5 декабря прошел ежегодный конкурс-фестиваль «Дебют первокурсника – 2019».

На фестивале студенты первых курсов могли проявить таланты и достойно представить свои факультеты. В этом году ребятам была предложена тема «Мир искусства и развлечений 20-21 века». Факультеты должны были взять за основу конкретное десятилетие, которое выпало им согласно жеребьевке. Так, например, студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств представляли свою программу в рамках 20-30х годов 20 века, где устроили зрителям знакомство с Чарли Чаплином, зажгли на сцене ярким канканом и тронули душу стихами Сергея Есенина. А так же, жюри отметили главного героя – Верженюка Максима, который стал победителем в номинации «Лучшая мужская роль».

Свою историю о пути к успеху рассказали первокурсники инженерного факультета, которые представляли 30-40-е года 20 века. По замыслу студентов, главный герой из провинции отправился покорять Голливуд, и ему пришлось претерпеть немало трудностей, одной из которых была заносчивая местная певица, не желающая отдавать пьедестал славы новым талантам. Роль певицы сыграла Курманаева Алина, которая стала победителем в номинации «Вокал».

Далее выступал факультет, который сумел стать обладателем сразу двух статуэток: «Лучший сценарий» и «Лучшая хореография». Юристы представляли 40-50-е года 20 века. Студенты затронули тему Великой Отечественной Войны, которая никого не смогла оставить равнодушными.

Наверняка для многих стало открытием то, что всем известная трилогия «Властелин колец» была написана в 50-60-х годах 20 века. Именно этот факт взял за основу факультет ветеринарной медицины и представили свое видение создания этого шедевра. После чего на сцену вышли первокурсники факультета биотехнологий и природопользования и обаяли жюри и зрителей трогательной историей любви.

80-90-е года достались факультету среднего профессионального образования. Вечная проблема «отцов и детей» была в основе всего выступления. Мама, молодость которой прошла в этот период, сумела доказать своей дочери (ребенку 21 века), что их музыка будет жить еще ни одно десятилетие. Маму сыграла Стретина Анастасия настолько хорошо, что жюри единогласно решили отдать победу в номинации «Лучшая женская роль» именно ей. А факультет в целом удостоился почетного второго места в конкурсе «Дебют первокурсника – 2019».

Институту управления рисками и комплексной безопасности досталось самое «ламповое» время: 90-е года на рубеже 21 века. Ребята устроили хороший интерактив и вовлекли в свое выступление весь зал, создали уютную атмосферу и покорили жюри. Первокурсники института стали победителями конкурса и забрали кубок 1 места.

Завершали всю конкурсную программу студенты экономического факультета. Ребята должны были показать современность. Жюри отметили хорошую подготовку студентов, выделили отдельно видеоролик, который был снят студентами заранее, так же отметили качественную хореографию и лучшего чтеца всего конкурса - Анастасию Погребецкую со стихотворением Соло Моновой «Верный». Факультет занял почетное 3 место в конкурсе «Дебют первокурсника – 2019».

Управление по молодежной политике