12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Профессиональный праздник юристов

11 Декабря 2019

3 декабря в Москве в концертном зале «Зарядье» состоялась церемония награждения лауреатов Высшей юридической премии «Юрист года».

Мы чтим законы, воплощаем их, ЮРИСТ – звучит серьезно и сурово...
Мы понимаем лучше остальных и верим, что «закон» – не просто слово.
Мы разные, но звание одно объединяет нас в своих заботах.
Мы понимаем жизни верх и дно, не легкая порой у нас работа.
Коллеги, будем дальше вырастать, пусть гордость в праздник профессиональный
Позволит каждому когда-то стать в профессии почти что идеальным.

 


Премия «Юрист года», учреждена указом Президента России от 8 октября 2009 года № 1129.

 

В торжественных мероприятиях приняли участие председатель Ассоциации юристов России, ректор Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев, сопредседатель Ассоциации Сергей Степашин, сопредседатель АЮР, председатель Комитета Госдумы РФ по государственному строительству и законодательству Павел Крашенинников, председатель Правления АЮР Владимир Груздев.


Юридический факультет ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» на столь значимом мероприятии представляла заведующий кафедрой уголовного права и процесса Н.Г. Нарбикова


Сопредседатели АЮР Виктор Блажеев, Сергей Степашин и Павел Крашенинников поздравили всех с праздником и ознакомили гостей с итогами прошедшего в тот же день VII Съезда АЮР. На съезде были подведены итоги работы организации за год и избраны руководящие органы АЮР.


Подводя итоги работы Ассоциации за 2019 год, ее Председатель, ректор Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Виктор Блажеев отметил, что приоритетным направлением деятельности организации было и остается дальнейшее повышение правовой защищенности российских граждан: «Очень важным направлением в деятельности АЮР является оказание бесплатной юридической помощи – за отчетный период ее получили свыше 300 000 граждан РФ. Ассоциацией были сформированы 783 центра оказания такой помощи во всех субъектах РФ, в которых на регулярной основе гражданам предоставляются первичные правовые консультации. В рамках соглашения о сотрудничестве и взаимодействии продолжает работу Центр по оказанию бесплатной юридической помощи Ассоциации в приемной Президента Российской Федерации».


Центр правовой помощи гражданам юридического факультета ФГБОУ ВО «Оренбургский ГАУ» ежегодно оказывает свыше сотни юридических консультаций как в устной, так и письменной форме, а также вносит неоценимый вклад в организацию и проведение мероприятий международного, всероссийского и регионального уровня по повышению правовой грамотности и культуры населения, что подтверждает необходимость и значимость его работы.


Праздничные мероприятия в концертном зале «Зарядье» в честь Дня юриста посетили свыше тысячи представителей профессионального сообщества.


Насыщенная деловая часть программы и выступления талантливых артистов наряду с вручением наград на сцене сделали этот день по-настоящему ярким и запоминающимся.


В рамках праздничных мероприятий состоялся запуск III Всероссийского правового (юридического) диктанта, который можно будет написать до конца текущей недели на сайте юрдиктант.рф


Также 3 декабря 2019 года заведующий кафедрой уголовного права и процесса Нарбикова Н.Г. приняла участие в заседании Координационного совета молодых юристов Ассоциации юристов России, деятельность которого направлена на активизацию роли молодежного юридического сообщества в работе АЮР, формирование правовой культуры и активной гражданской позиции среди молодежи, повышение престижа юридической профессии, сплочение молодежного юридического сообщества. В ходе заседания были обсуждены вопросы взаимодействия с Федеральным агентством по делам молодежи, АНО «Независимый общественный мониторинг», представлен отчет о реализации проекта «Школа права», анонсирована программа проведения X Международного летнего молодежного юридического форума «ЮрВолга», определен план работы на 2020 год.


Заведующий кафедрой уголовного права и процесса Н.Г. Нарбикова