12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

III Всероссийский правовой диктант

11 Декабря 2019

Юридический факультет ОГАУ принял участие в организации и проведении III Всероссийского правового (юридического) диктанта 2019 года.


Основными задачами диктанта являются повышение уровня правовой культуры и мотивации населения в изучении права. Ассоциацией юристов России 6 декабря объявлен единым днем проведения диктанта по всей России и за ее пределами для граждан, находящихся на территории иностранных государств.

 

В этот день на юридическом факультете ОГАУ под руководством к.ю.н, декана Е.Э. Цибарта, к.ю.н., доцента, заведующего кафедрой земельного и трудового права А.В. Чичкина, к.ю.н., доцента, заведующего кафедрой уголовного права и процесса Н.Г. Нарбиковой, к.ю.н., доцента кафедры уголовного права и процесса Н.О. Никурадзе, старшего преподавателя кафедры уголовного права и процесса Ю.А. Веретиной состоялось торжественное открытие и проведение правового (юридического) диктанта.


Мероприятие открывал декан юридического факультета Е.Э. Цибарт с пожеланиям успешного прохождения диктаната его участникам. В числе приглашенных: Андрей Викторович Петрушов – председатель Центрального районного суда г. Оренбурга, отметивший важность участия в правовом просвещении, который несет в себе правовой диктант, вспомнил большой вклад профессора А.П. Гуськовой в развитие юридической науки Оренбуржья; Владимир Юрьевич Шевченко – председатель городской адвокатской коллегии №1 г. Оренбурга, член Совета адвокатской палаты Оренбургской области отметил необходимость участия студентов юристов в жизни общества и государства.


В тестировании приняли участие студенты юридического факультета всех курсов и форм обучения по программам бакалавриата и магистратуры, студенты 5 курса экономического факультета, 38.05.01 «Экономическая безопасность», студенты факультета СПО, а также профессорско-преподавательский состав юридического факультета. Общее число лиц, успешно прошедших диктант, составило более 300 человек. Проведенное тестирование ориентировано на выявление уровня правовой грамотности населения.


Приглашенные гости и сами участники тестирования остались довольны. Большинство отметили свой личный инстерес в определении собственных знаний в области юриспруденции. Каждый участник диктанта получит сертификат с результатом прохождения теста. А также 10 декабря, после завершения акции, на сайте юрдиктант.рф откроется доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.


К.ю.н., доцент кафедры уголовного права и процесса Н.О. Никурадзе