Научно-практический семинар

12 Декабря 2019

5 декабря в Оренбургском ГАУ состоялся VI межвузовский научно-практический семинар «Актуальные вопросы изучения и преподавания древних языков».

Целью данного семинара явилось обобщение и внедрение в практику научно-теоретического и методического опыта преподавания древних языков и культур в учебных заведениях города, координация работы учебных заведений города по формированию целостного представления об античности как фундаменте европейской цивилизации.

Активное участие в работе семинара «Актуальные вопросы изучения и преподавания древних языков» приняли студенты 1 курса Оренбургского государственного аграрного университета, факультета ветеринарной медицины, направления подготовки «Ветеринарно-санитарная экспертиза». Под руководством доцента кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Оренбургского ГАУ Сингариевой Наталья Шукатовна были подготовлены и успешно представлены доклады студентки Валюшкиной В. на тему «В римской семье: родовое и личное имя» и студентки Ткачевой Т. на тему «Появление денежной системы в Риме». Обе участницы были отмечены дипломами. Кроме того, разыгрывались три места за приз зрительских симпатий, где студентка нашего университета Ткачева Татьяна заняла II место.

Доцент кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии Сингариева Н.Ш.