Поход в галерею искусств

12 Декабря 2019

Студенты-первокурсники Оренбургского ГАУ посетили Галерею искусств «На Пушкинской».

Студенты различных направлений подготовки факультетов: биотехнологий и природопользования, агротехнологий, землеустройства и пищевых производств, а также ветеринарного факультета побывали на уникальной художественной выставке под названием «Дворцовый формат». Ее главный экспонат – портрет императрицы Марии Федоровны работы российского живописца XIX века, художника царской России Генриха Манизера. Прославленный живописец своего времени, автор исторических полотен, написал императрицу Марию Федоровну с проникновенным психологизмом, глубоким мастерством, торжественной и величавой, преисполненной духовной силы. Портрет императрицы предстает перед зрителями в окружении живописных полотен художников ее эпохи. В частности, там представлены работы таких известных европейских и российских художников прошлого как: К.А. Савицкий, Ласло Неогради, Анри Фредерик Шопен, Иоганн Фридрих Энгель и др.

Данная выставка развернута в пространстве современной выставочной галереи, открытой известным меценатом и художником Михаилом Федоровичем Конновым, деятельность которого отмечена благодарностью Союза художников за выдающийся вклад в развитие современного изобразительного искусства. Организованная им выставка шедевров мировой живописи – важнейшее событие в культурной жизни региона. Надо сказать, что уходящий год был щедрым на такие акции. Увиденное в галерее искусств произвело огромное впечатление на наших студентов. Им повезло, что во время учебы в аграрном университете у них была уникальная возможность для знакомства со всемирно известными картинами.

А.В. Федорова, зав.кафедрой истории, профессор

Анри Фредерик. Убегая от волков Афиша выставки Искусство завораживает Коннов М.Ф. Ласло Неогради. Сельский вид Вход в галерею