Встреча с сотрудниками предприятий

13 Декабря 2019

12 декабря состоялась встреча студентов Оренбургского ГАУ со специалистами предприятий ООО «Бузулукский ликероводочный завод» и ООО «Бузулукское молоко».

Во встрече принимали участие студенты факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств направления подготовки 35.03.07 «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» профиль «Хранение и переработка сельскохозяйственной продукции».

Встреча проходила на кафедре технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции. Сотрудник предприятия ООО «Бузулукский ликероводочный завод» Плотникова Оксана Николаевна рассказала студентам про качество спирта, используемое для получения водки, подробно изложила технологические процессы получения водки различной крепости, режимы и способы хранения готовой продукции.

Контролер пищевой продукции ООО «Бузулукское молоко» Тарасова Надежда Владимировна ознакомила студентов с правилами отбора молока и готовой молочной продукции для определения качества, с видами готовой продукции, выпускаемом на данном предприятии. Она заострила внимание на том, что предприятие начинает выпуск новых видов твердых сыров.

В ходе беседы студенты проявляли активное участие и задавали вопросы.

На занятии студенты узнали о разработке нового вида водки, полученного методом добавления настоя из листьев черной смородины. Также много интересного и полезного о пищевой ценности молочной продукции, способах её упаковки, технологических процессах получения мороженного, творожного крема.

Доценты кафедры ТХиПСХП Живодёрова С.П., Яичкин В.Н.,
Архипова Н.А., Цинцадзе О.Е., Сомова С.Н.