Встреча с сотрудниками ПАО Сбербанк

21 Октября 2019

15 октября на экономическом факультете состоялась встреча студентов 4 курса с сотрудниками ПАО Сбербанк РФ.

Встреча для студентов 4 курса очной и заочной формы обучения специальности 38.05.01 «Экономическая безопасность» была организована кафедрой экономики АПК и экономической безопасности.

Тема встречи: «Меры по противодействию киберпреступности».

На данном мероприятии присутствовали:

• Захаров А.А., начальник управления безопасности ПАО Сбербанк РФ;
  • Лудцев Е.В., начальник СПМ отдела экономической безопасности ПАО Сбербанк РФ;
  • Скринник А.В., начальник отдела экономической безопасности ПАО Сбербанк РФ.

Актуальность данного мероприятия заключается в том, что данные преступления наносят колоссальный ущерб экономике государства, банковской сфере, а также обычным гражданам РФ.

В ходе лекции были раскрыты следующие вопросы:

• Теоретические аспекты работы интернет-банкинга;
  • Современные виды мошенничества с банковскими картами, банкоматами и счетами;
  • Меры принимаемые банком для противодействия мошенничеству, киберпреступности.

После прочитанной лекции студенты активно задавали интересующие их вопросы, на которые сотрудники ПАО Сбербанк РФ давали достаточно подробные и доступные для понимания ответы.

к.э.н., доцент Джораев В.О.