Тест по истории Отечества

16 Декабря 2019

13 декабря на базе Оренбургского государственного аграрного университета прошла масштабная Международная образовательная акция «Тест по истории Отечества».

В Оренбуржье было организовано более 200 площадок в различных муниципальных образованиях. Инициатором проведения международной образовательной акции в нашей области является Молодежный парламент при Законодательном собрании Оренбургской области.

В этом году «Тест по истории Отечества» проводился в рамках масштабного проекта «Большая история», который инициировали к Году памяти и славы Молодежный парламент при Государственной Думе и некоммерческие организации.

В акции на площадке ОГАУ приняли участие 85 человек, в том числе депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Новиков Владимир Григорьевич.

Сама акция началась с гимна Российской Федерации, приветственного слова начальника УМП ОГАУ, приветственного видеоролика Петра Толстого – Заместителя председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

Тест включал в себя 40 вопросов, основной темой стала Великая Отечественная война.

Мероприятие было организовано при поддержке деканата инженерного факультета.

Управление по молодежной политике