Школьники Октябрьского района – будущие абитуриенты

26 Декабря 2019

23 декабря в рамках реализации проекта #МыЯОГАУ студенты ОГАУ посетили школы Октябрьского района.

Студенты ОГАУ побывали в Нижнем Гумбете, с. Новоникитино, а также в селах Краснооктябрьском и Октябрьском.

В трех школах студенты провели профориентацию и рассказали о каждом факультете и институте, о проходных баллах ЕГЭ, а также об активной жизни студентов. Полезной информацией для школьников стали данные о возможностях, которые открываются перед студентами ОГАУ. А именно: возможность участия в форумах различного уровня (городской, региональный, международный), возможность получения стипендии (повышенной, социальной, академической), возможность принимать активное участие в организации мероприятий, как в университете, так и на уровне города и ещё много других привилегий.

В Октябрьской СОШ студенческий актив открыл мероприятие зажигательными танцами и веселыми играми на знакомство. Далее ребята поделились на 3 команды и приняли участие в веревочном курсе, после веревочного курса команда победитель получила в подарок настольную игру. После завершения тимбилдинга школьникам рассказали о специальностях и направлениях подготовки в университете, минимальных баллах ЕГЭ, студенческих организациях.

Управление по молодежной политике