Благодарность от УМВД России по Оренбургской области

26 Декабря 2019

23 декабря состоялась встреча сотрудников факультета ветеринарной медицины со старшим следователем СУ УМВД России по Оренбургской области.

Встреча прошла на ученом совете факультета ветеринарной медицины.

Подполковник юстиции Владислав Юрьевич Лобачев в своем выступлении поблагодарил руководство университета и факультета ветеринарной медицины, а также сотрудников факультета и студентов 1 курса специальности «Ветеринария» за активную помощь правоохранительным органам в организации размещения и временного содержания, включающего уход и кормление, на территории университета в течение двух месяцев (октябрь-ноябрь) Среднеазиатских черепах (вида Testudo horsfieldi), занесенных в Международную Красную книгу и охраняемых Конвенцией о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, которые в последующем по решению Росприроднадзора были переданы для проведения реабилитационных мероприятий и дальнейшего содержания организациям-членам Союза зоопарков и аквариумов России - Южному парку птиц «Малинки» Ростовской области и ООО «Аквариальный комплекс Аква Лого» г. Москвы.

На состоявшейся встрече Лобачев В.Ю. пожелал коллективу университета успехов в учебной и научной деятельности и вручил объявленные приказом начальника УМВД России по Оренбургской области от 13.12.2019 г. № 826 благодарности за содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них оперативно-служебных задач и памятные знаки восьми работникам ВУЗа: и.о. ректора, первому проректору - проректору по учебной работе, доценту Гончарову Алексею Геннадьевичу, декану факультета ветеринарной медицины, профессору Жукову Алексею Петровичу, заведующему кафедрой незаразных болезней животных, профессору Сеитову Марату Султановичу, доценту кафедру незаразных болезней животных Калимуллину Ильдару Флюровичу, доцентам кафедры морфологии, физиологии и патологии Жамбулову Максату Мухтаровичу, Матвееву Олегу Анатольевичу, Пашинину Николаю Сергеевичу, доценту кафедры микробиологии и заразных болезней Кислинской Ларисе Геннадьевне.

Деканат ветеринарного факультета