Посвящение в Братство Спасателей!

31 Декабря 2019

27 декабря 2019 г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня спасателя Российской Федерации.

Церемония прошла в музейно-выставочном комплексе Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

В торжественной обстановке директор Института управления рисками и комплексной безопасности, руководитель Оренбургского регионального отделения ВСКС - Яковлева Евгения Васильевна была награждена медалью МЧС России «За содружество во имя спасения».

После произнесения Клятвы спасателя, студенты-спасатели Института, прошедшие обучение и аттестацию по программе «Первоначальная подготовка спасателей» были приняты в Братство спасателей и им были вручены Книжки спасателя.

Впервые Благодарственными письмами Начальника ГУ МЧС России по Оренбургской области, генерал-майора Зенова А.Н за значимый вклад в организацию межведомственного взаимодействия в рамках территориальной подсистемы РСЧС, развитие автоматизированной информационно-управляющей системы направленной на обеспечение безопасности населения и территории Оренбуржья, были отмечены студенты Кибер-отряда Института управления рисками и комплексной безопасности.

Начальник Главного управления МЧС России по Оренбургской области Александр Николаевич Зенов поздравил всех собравшихся с Днем спасателя и вручил награды особо отличившимся сотрудникам.

Студенты Института по направлению подготовки «Информатика и вычислительная техника» подготовили выставку роботов, которые могут использоваться на службе МЧС.

Проведение таких мероприятий способствует патриотическому воспитанию детей и молодежи, формированию чувства гордости за самых достойных граждан нашей страны, за юных героев, а также за настоящих профессионалов своего дела.

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности