Поздравляем с юбилеем!

17 Января 2020

23 января 2020 г. исполняется 65 лет заслуженному лесоводу России, кандидату сельскохозяйственных наук, доценту кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства Кузьмину Николаю Ивановичу.

В лесной отрасли Николай Иванович не случайный человек, он пошел по следам своего отца лесовода. В 1974 г. он закончил Алатырский лесотехнический техникум (Чувашия) по специальности «лесное хозяйство», затем в 1993 г. продолжил обучение в Оренбургском сельскохозяйственном институте по специальности «экономика и организация сельского хозяйства».

Трудовую деятельность начал в Мордовии, прошел путь от мастера леса до директора департамента по управлению лесами Оренбургской области, затем работал заместителем руководителя Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, .

Награжден отраслевыми знаками «Х, ХХ лет безупречной службы в Гослесоохране РФ», «За сбережение и приумножение лесных богатств России», «Почетный работник леса». В 2009 году присвоено звание «Заслуженный лесовод Российской Федерации».

Николай Иванович пользуется заслуженным авторитетом среди преподавателей и студентов факультета. Консультирует в производственных вопросах, связанных с ведением лесного дела. Благодаря большому опыту работы в лесном хозяйстве студенты получают глубокие теоретические знания, хорошую профессиональную подготовку, разносторонние практические навыки и умения.

Коллектив кафедры лесоводства и лесопаркового хозяйства от всей души поздравляют Николая Ивановича  с юбилеем, и желают здоровья, семейного счастья, благополучия и долгих активных лет жизни.

Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства