Поздравляем победителей!

21 Января 2020

Подведены итоги V Международного конкурса на лучшее учебное и научное издание, организованного ФГБОУ ВО Омский ГАУ.

Конкурс проводился с целью выявления лучшего учебного и научного издания и поддержки авторов и авторских коллективов.

На V Международного конкурс были представлены 139 изданий из 18 вузов России и ближнего зарубежья.

Оренбургский ГАУ вошел в число победителей конкурса в следующих номинациях:

«Лучшее печатное учебное издание по общественным и гуманитарным направлениям»

3 место - Трудные вопросы истории России XX - XXI начала XXI вв. Книга для будущего учителя, реализующего историко-культурный стандарт школьного образования: учеб. пособие / С. В. Любичанковский, С. В. Джунджузов, И. В. Невзорова, Ю. О. Куренкова, Е. В. Пахомова, Н. В. Клементьева, С. А. Заельская; - Оренбург : Изд-во ОГАУ, 2018. - 236 с.ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет»

«Лучшее печатное учебно-методическое, учебно-практическое издание»:

1 место - Практикум по ветеринарной микробиологии и микологии: учебник / И. B. Савина, М. В. Сычева, О. Л. Карташова, А. П Жуков, Т. М. Пашкова, Р. М. Нургалиева, О. А. Пашинина. - Оренбург : Издат. центр ОГАУ, 2019. - 316 с.

3 место - Ротова, В. А. Математическая физика: учеб.- метод. пособие / В. А. Ротова, Ю. А. Ушаков. - Оренбург : Издат. центр ОГАУ, 2019. - 112 с.

«Лучшее печатное научное издание по естественнонаучным и техническим направлениям»:

3 место - Авдеев, В. И. Анализ очагов происхождения культивируемых растений и их предки в Евразии: монография / В. И. Авдеев. - Оренбург: Издат. центр ОГАУ, 2017. - 228 с.

«Лучшее печатное научное издание по общественным и гуманитарным направлениям»:

1 место - Евгеньев, А. А. История оренбургской археологии: монография. Том 1. XVIII век - начало XX века / А. А. Евгеньев; под общ. ред. Н. Л. Моргуновой; Мин- во науки и высш. образования Рос. Федерации; «Орен. гос. пед. ун-т». - Оренбург : Издат. центр ОГАУ, 2018. - 364 с.

3 место - Ларина, Т. Н. Статистическое исследование кадрового потенциала регионального рынка труда : монография / Т. Н. Ларина, И. Н. Выголова, Л. В. Беньковская; под общ. ред. Т. Н. Лариной. - Оренбург : Издат. центр ОГАУ, 2017. - 216 с.

«Лучшее печатное периодическое издание»:

3 место - Известия Оренбургского аграрного университета: теорет. и науч.- практ. журн. / Оренбург. гос. аграр. ун-т. - Оренбург, 2018.

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров