#ТатьянаФест2020

28 Января 2020

Активисты Оренбургского ГАУ отметили День российского студенчества на горнолыжном курорте.

На основании Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина №76 от 25 января 2005 года ежегодно в эту дату отмечается День российского студенчества. Незабываемо Татьянин день прошёл для самых активных студентов. 24 января 2020 года министерство физической культуры и спорта Оренбургской области совместно с департаментом молодежной политики организовали выезд #ТатьянаФест на горнолыжном курорте в Кувандыке. Самые активные учащиеся вузов получили путёвку на горнолыжный курорт, в числе которых были студенты Оренбургского государственного аграрного университета.

Открыла мероприятие главный специалист Департамента молодежной политики Оренбургской области Бабина Елена Владимировна.

Ребятам были предоставлены на выбор сноуборды, лыжи и тюбинги. Дорожка для катания на «ватрушках» сразу стала популярной.

Всем студентам предоставили инвентарь и провели мастер-классы. Каждый провёл не меньше часа на горнолыжном спуске. Всего же Татьянин день активно и спортивно отметили 140 студентов.

Управление по молодежной политике