Цифровизация в образовании

27 Января 2020

24 января в библиотеке университета прошёл семинар «Инструменты цифровой экономики в образовательном процессе: интенсивное погружение в работу с новыми платформами».

Семинар от ведущего поставщика цифрового контента для образовательных учреждений и публичных библиотек ЭБС «IPRbooks» провёл Сергей Иванов - коммерческий директор компании IPR MEDIA.

Преподавателям были продемонстрированы сервисы электронно-библиотечных систем в помощь составлению списков литературы к учебным планам и возможность включить в ЭБС собственные работы.

Подобное обучение позволяет не только повысить информированность о доступном в вузе ресурсе, но и будет способствовать выполнению требований ФГОС 3 ++, и стремиться к достижению стопроцентной обеспеченности обучающихся доступом к ЭБС. Поскольку сейчас важно не только приобретение ресурса вузом, но и вовлечённость и регистрация в ней всех преподавателей и обучающихся.

Участвовали в семинаре: и.о. проректора по информатизации Сюсюра Д.А., деканы факультетов агротехнологий и экономического, преподаватели и представители различных кафедр. Слушателям были вручены именные сертификаты.

Директор библиотеки Тарасова В.Б.