Всероссийский вебинар вузов Минсельхоза РФ

10 Февраля 2020

7 февраля прошел традиционный Всероссийский вебинар среди вузов, подведомственных Минсельхозу РФ, приуроченный ко Дню Российской науки.

Вебинар на общую тему: «Наука молодых – инновационному развитию аграрного производства» состоялся по инициативе Саратовского ГАУ.

Вебинар проводится, как правило, при тесном взаимодействии с ассоциацией «Агрообразование» и предполагает обсуждение проблем, которые характерны для сельскохозяйственных вузов, АПК в целом, решение которых позволит гарантированно улучшить состояние дел в сфере обеспечения продовольственной безопасности страны. В том числе были отмечены вопросы развития молодежной науки, которые являются сквозными и общими для большинства вузов, подведомственных МСХ.

На вебинаре его участниками было единогласно признано, что молодежная наука играет важную роль в повышении эффективности функционирования аграрных вузов, это отразилось в резолюции конференции. От Оренбургского ГАУ выступил с приветственным словом к участникам вебинара председатель СМУиС ОГАУ Реймер В.В., кратко ознакомив представителей Советов молодых ученых и специалистов других вузов с результатами деятельности СМУиС ОГАУ, которая признана эффективной по результатам участия студентов, аспирантов и молодых ученых ОГАУ в конкурсах государственной поддержки их исследований (ОГАУ в течение последних нескольких лет входит в число лидеров по количеству средств, выделенных со стороны регионального правительства на поддержку молодой науки).

Председатель СМУиС Реймер В.В.