12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с «Волонтерами культуры»

10 Февраля 2020

6 февраля в малом конференц-зале состоялась презентация и ознакомительная встреча студентов с активистами движения «Волонтеры культуры».


В рамках федерального проекта «Создание условий для реализации творческого потенциала нации» национального проекта «Культура» разработана программа «Волонтёры культуры», которая направлена на обеспечении поддержки добровольческих движений, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, включая деятельность по сохранению исторического облика малых городов.


Основными задачами программы являются формирование общества волонтеров, задействованных в добровольческой деятельности в сфере культуры, обеспечение методологической, информационной, ресурсной поддержки деятельности, в том числе в сфере сохранения культурного наследия народов Российской Федерации, а также популяризация добровольческого движения в сфере культуры путем организации форумов и практических сессий.


В рамках встречи ребят познакомили с такими проектами, как Культурный десант, Том Сойер Фест, Уличный театр, Поэтический троллейбус и тд. В ходе диалога активисты задали интересующие вопросы и получили на них достойные полноценные ответы.


Более подробный фотоотчет можно найти в группе Вконтакте.


Управление по молодежной политике