Лыжня России 2020

10 Февраля 2020

8 февраля на Большой поляне в Зауральной роще состоялась XXXVIII Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2020».

Лыжная гонка, которая проводится ежегодно с 1982 года, является одним из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату зимних соревнований во всем мире.

Популярное массовое спортивное мероприятие – важный элемент реализации воспитания жителей города Оренбурга средствами физической культуры и спорта – способствует пропаганде спорта, здорового образа жизни, вовлечению студентов в регулярные занятия физической культурой и спортом, воспитывает патриотизм и высокие моральные качества.

Студенты нашего университета в составе сорока пяти человек также побывали на самом массовом зимнем спортивном празднике страны. Среди педагогического состава активное участие приняли: Байгильдин-Елизаров Р.Г. – комендант корпуса №3, Курамшин М.Р. – кандидат технических наук, доцент кафедры механизации технологических процессов в АПК инженерного факультета. Студенты и преподаватели кафедры физического воспитания и спорта получили заряд бодрости и здорового духа, почувствовали атмосферу спортивного праздника. Студент 3 курса экономического факультета специальности «Экономическая безопасность» Кубаев Ермек поделился впечатлениями с журналистами городского телеканала «Уфанет ТВ».

Кафедра физического воспитания и спорта