12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Масленица 2020

03 Марта 2020

28 февраля 2020 года в ОГАУ прошли народные масленичные гуляния.


Встреча весны стала настоящим праздником! Блины, конкурсы, танцы и песни - все это объединило студентов ОГАУ на Масленице!

 

На празднике присутствовала руководитель Управления Федерального казначейства по Оренбургской области Арцыбашева Людмила Борисовна, которая отметила высокий уровень организации мероприятия, и врио начальника Оренбургского филиала ФГБУ ВНИИПО МЧС России Безбородов Владимир Игоревич.

 

В центре студенческого городка развернулась широкая поляна празднования. Бои подушками, кидание валенками, перетягивание каната, изготовление подарков – эти и другие конкурсы ждали всех желающих возле кафедры механизации технологических процессов в АПК. Любой желающий мог поучаствовать в конкурсах и получить за это приз.


На импровизированной сцене развлекали гостей своими песнями вокальный ансамбль «Успех», а заряжали позитивными и бодрыми танцами активисты университета.


Главным мероприятием стал конкурс блинов. Каждый факультет пострарался отличиться. Самовары, варенья, сладости, блинчики с начинкой и не только. На суд жюри были представлены самые вкусные угощения, которые приготовили сами студенты.

 

Студенты Института продемонстрировали гостям презентацию фирменных блинов 7 видов: «Студенческий блин», «Блин Ириска», «Безопасный блин», «Блин на всякий пожарный», «Кибер-блин», «Деканатские блины» и «IT блин». К блинам прилагались сувениры и пожелания.

 

Приз за самую яркую площадку факультета с угощениями и кубок «Золотой блин ОГАУ» получил экономический факультет. Институт управления рисками и комплексной безопасности получил кубок «Серебряный блин ОГАУ» и двойное внимание гостей, ведь среди угощений оказалась красная икра. Закрыл тройку победителей факультет биотехнологий и природопользования, которые стали обладателем кубка «Бронзовый блин ОГАУ». Жюри отметили инженерный факультет за самую оригинальную подачу сладостей: блины выезжали на игрушечных тракторах и автомобилях. Как символично для мехфака!


Завершилось торжество сжиганием чучула Масленицы, что символизирует прощание с холодом и зимой. Обеспечивали безопасность аттестованные спасатели мобильного пожарно-спасательного отряда «Феникс».


До встречи на Масленице в 2021 году!

Управление по молодежной политике

Деканат Иститута управления рисками и комплексной безопасности