Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Гиревой спорт

03 Марта 2020

28-29 февраля состоялся чемпионат Оренбургской области по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Чемпионат проходил в Оренбургском государственном университете.

Спортсмены – мужчины соревновались с гирями 32 кг, а девушки с гирями 24 кг. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Самары и Башкортостана, а также средних и высших учебных заведений области. Команду ОГАУ представляли следующие студенты:

• Ахунов Сардор (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств);
  • Нилова Диана (экономический факультет).

В весовой категории до 63 кг бронзовую медаль завоевал Сардор Ахунов. В категории до 73 кг 3 место занял Павел Курносенко, также 3 место в категории до 85 кг занял Андрей Денисенко.

Серик Ишимов и Кирилл Хвалев заняли 4 место в категории до 68 кг и до 73 кг соответственно.

Среди девушек 4 место в рывке гири заняла Нилова Диана, которая в данном упражнении была победителем первенства России среди девушек младшего возраста в г. Анапа в 2016 году.

В толчке гири 24 кг установила рекорд области среди девушек и женщин и 1 место заняла Сатлыкова Эльвира.

В командном зачете студенты ОГАУ заняли 3 место, уступив 1 очко университетскому колледжу ОГУ, а победителем в командном первенстве стала команда ОГУ.

Тренируются студенты в секции гиревого спорта под руководством заведующего кафедрой физического воспитания и спорта, доцента Зиамбетова Влада Юсуповича.