Лидер XXI века

06 Марта 2020

С 26 по 28 февраля 2020 года в Оренбургской области прошел финал регионального этапа конкурса «Лидер XXI века».

Организаторами конкурса стали Оренбургская областная общественная организация «Федерация детских организаций» совместно с Оренбургским региональным отделением Российского движения школьников, при поддержке министерства образования и департамента молодёжной политики Оренбургской области.

В Конкурсе приняли участие Виньков Ярослав (инженерный факультет) и Лукоянова Елена (заместитель начальника УМП, руководитель штаба СО ОГАУ). Оба участника попали в номинацию «Лидер молодежного общественного объединения 18-30 лет».

Конкурс проходил в два этапа: заочный (анкета и проект) и очный (финал: творческая самопрезентация, выставка организации, защита социального проекта, вариативный блок).

Виньков Ярослав представлял на данном конкурсе студенческий совет инженерного факультета, председателем которого он является. Рассказал о структуре студсовета, деятельности. Представил фирменный мерч и раздаточный материал.

Лукоянова Елена защищала честь штаба студенческих отрядов ОГАУ. На защите социального проекта рассказала об уже реализованном проекте: Интенсив «ПрофРост», победителе грантового конкурса физических лиц Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) в 2019 году.

Оценивало участников компетентное жюри, в числе которого директор Института управления рисками и комплексной безопасности, к.т.н., доцент Яковлева Евгения Васильевна.

28 февраля на площадке конгресс-холла Оренбургского отделения ПАО Сбербанк состоялась церемония закрытия финала регионального этапа Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века».

В начале церемонии прошла Классная встреча (Классные встречи – федеральный проект Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников») с управляющим Оренбургского отделения ПАО «Сбербанк» Гордеевым Дмитрием Николаевичем.

Торжественная часть церемонии началась с приветственного слова исполняющего обязанности директора департамента молодежной политики Оренбургской области Сергея Владимировича Молчанова.

Лукоянова Елена заняла второе место в номинации «Лидер молодежного общественного объединения 18-30 лет».

Все победители и призеры будут рекомендованы к участию во Всероссийском этапе конкурса и для награждения памятным знаком «Золотая молодежь Оренбуржья».

Управление по молодежной политике