Встреча с представителем «А7 Агро»

16 Марта 2020

11 марта на инженерном факультете прошла встреча обучающихся предвыпускных и выпускных курсов с представителем компании ООО «А7 Агро».

Специалист по взаимодействию с учебными заведениями Департамента по работе с персоналом Суздалев Сергей Петрович представлил для студентов предвыпускных и выпускных курсов по направлениям подготовки/специальности «агроинженерия», «агрономия», «зоотехния», «технология производства и переработки с/х продукции» и «ветеринария» интересную презентацию о компании.

Агрохолдинг «А7Агро» - крупнейшее сельхозпредприятие в Оренбургской области, которое работает по принципу замкнутого цикла – от поля до прилавка. Благодаря такому подходу к работе, компания полностью контролирует все этапы производства: от вспашки земель до упаковки, доставки продукта в магазины и их реализации. Агрохолдинг развивает различные направления сельскохозяйственного бизнеса:

- растениеводство (выращивание зерновых культур и овощей);

- животноводство (разведение КРС мясного и молочного направления);

- молочное и кисломолочное производство;

- переработка мяса, производство мясной и колбасной продукции;

- производство хлебобулочных и кондитерских изделий;

- реализация готовой продукции.

Сумарная площадь сельхозугодий холдинга составляет более 100 тыс.га. (в республике Башкотостан и Оренбургской области), поголовье мясного и молочного КРС – 6,6 тысяч голов. Помимо этого, компания развивает свои активы в Казахстане.

Агрохолдинг «А7Агро» стремится придерживаться рационального подхода к землепользованию и внедрять инновации в производство. Сегодня на предприятиях холдинга используются передовые научные методы организации и ведения сельскохозяйственного производства, новейшие технологии переработки и упаковки готовой продукции. В их числе цифровизация всех процессов, картирование полей, система мониторинга GPS/ГЛОНАСС, системы автоматического параллельного вождения, системы спутникового мониторинга сельскохозяйственных угодий CROPIO, автономные системы интеллектуального мониторинга RAIPOS, система управления дождевальными машинами Agsense. Для мелиорации в своих хозяйствах компания использует современную оросительную систему (WALLTY и BAUER) - универсальные дождевальные машины с метеостанцией, которая осуществляя текущий мониторинг и прогнозирование, позволяет определить температуру и влажность почвы. И на основе полученных данных регулирует подачу воды. Данная система позволяет существенно увеличить урожайность зерновых культур и овощей.

Применение современных технологий, использование мирового опыта в сельском хозяйстве позволяют компании производить продукцию высокого качества, которая не раз была отмечена международными комиссиями как лидер в качестве и вкусе. Поэтому компания нуждается в молодых кадрах. На данное время в компании ООО «А7Агро» наиболее востребованы вакансии:

Ветеринарный врач, ветеринарный фельдшер.

Агроном, агроном-овощевод.

Автоэлектрик, инженер КИП и А, инженер механик.

Зоотехник, заведующий фермой.

Шеф-повар мясного бутика.

Главный технолог-руководитель мясного производства.

Начальник отдела маркетинга.

Диспетчер, программист 1С.

Оператор автоматической линии розлива молочной продукции.

Оператор фасовочно-упаковочного оборудования.

Творогоизготовитель, фаршесоставитель.

Энергетик, инженер по безопасности дорожного движения.

В компании созданы все условия, как для прохождения практики, так и для трудоустройства. Планируется строительство жилых домов для сотрудников в с. Кинзелька Красногвардейского района, жилых домов и гостиницы для специалистов в с. Кинделя Ташлинского района. Из производственных объектов планируется строительство семяочистительного комплекса, животноводческого комплекса на 4 000 голов и оросительной системы на площади 15 000 га – это все в с. Кардаилово Илекского района, а в с. Толкаевка Сорочинского района – откорм площадка и сервисный центр по ремонту техники.

Во время встречи Сергей Петрович ответил на вопросы студентов по прохождению практики и трудоустройства в компании, а преподаватели университета высказали пожелание проходить стажировку на предприятиях холдинга.

Подвел итоги встречи Поршин Михаил Дмитриевич – начальник управления непрерывного профессионального образования ФГБОУ ВО ОГАУ.

УНПО