Поиск условных пострадавших

17 Марта 2020

14 марта прошли учебно-тренировочные занятия в п. Нежинка Оренбургской области.

В рамках взаимодействия с Департаментом пожарной безопасности и гражданской защиты Оренбургской области, Государственным бюджетным учреждением «Аварийно-спасательная служба» в совместных занятиях приняли участие аттестованные студенты-спасатели мобильного студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

По легенде необходимо было найти и оказать первую помощь семейной паре, которая перевернулась во время езды на снегоходе. В ходе проводимых занятий были отработаны навыки поиска человека в природной среде и оказания первой помощи пострадавшим. Учебно-тренировочные занятия прошли совместно с организацией «Поисково-спасательный отряд ОренСпас».

Студенты-спасатели показали высокий уровень практических навыков по ориентированию в природной среде, использованию компаса и навигатора.

С поставленными задачами ребята полностью справились!

Хэштеги по теме в «Инстаграм»: #ВСКС #VSKS #ИУРиКБ #ИнститутРиска #VSKS_Orenburg #студентыспасатели #ВСКС_Оренбург

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности