12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Внимание – тонкий лёд!

16 Марта 2020

13 марта студенты Института управления рисками и комплексной безопасности приняли участие во Всероссийской акции «Внимание – тонкий лед!».


Акция проводилась совместно с ГУ МЧС России по Оренбургской области, ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Оренбургской области», Аварийно-спасательной службой МБУ «Гражданская защита населения» г. Оренбурга.

 

Данная акция проходит ежегодно во всех регионах России в рамках профилактики чрезвычайных ситуаций на льду и пропаганды безопасного поведения в период интенсивного таяния льдов на водоемах в местах массового выхода рыбаков на лед. Специалисты ГИМС рассказали присутствующим об основных правилах поведения на водных объектах в весенний период, когда температура воздуха становится выше, а лед тоньше. Старший инспектор Центра ГИМС Юрий Коханенко напомнил ребятам о том, какая толщина льда является безопасной для человека, но особо отметил, что существует много опасных мест, где лед может быть непрочным.

 

Сотрудники аварийно-спасательной службы МБУ «Гражданская защита населения» г. Оренбурга продемонстрировали различные способы спасения из полыньи, с использованием как стандартного инвентаря для спасения на воде, так и при помощи подручных средств. После чего приглашённые учащиеся школы №30 г. Оренбурга и студенты-активисты 1 курса направления подготовки «Техносферная безопасность» и «Управление в технических системах» Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ прошли к демонстрационному столу, где аттестованные студенты-спасатели рассказали, как оказать первую помощь, человеку, попавшему в беду. 


Государственные инспекторы по маломерным судам еще раз напомнили собравшимся номера телефонов оперативных служб Оренбургской области и постарались убедить их не оставаться безучастными к чужой беде.

 

Хэштеги по теме в «Инстаграм»: #ТонкийЛед #ОренбургВСКС #ВСКС #Orenburg_VSKS #VSKS #ИУРиКБ #ИнститутРиска.

 

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности