Агроклассники – итоговое тестирование

29 Апреля 2020

15-23 апреля 2020 г. состоялось удаленное тестирование учащихся аграрных классов Оренбургской области.

Тестирование – первый этап итоговой аттестации агроклассников по программе «Введение в агробизнес». Тестовая база, составленная преподавателями аграрного университета, содержит вопросы по различным разделам образовательной программы. Для успешного прохождения данного этапа ребятам предлагается правильно ответить на 40 вопросов, случайным образов выбранных из тестовой базы.

Итоговое тестирование проводилось в удаленном режиме через портал http://agroclass.orensau.ru. В этом году прошли тестирование 249 агроклассников из 25 школ 19 районов Оренбургской области.

Результаты тестирования представлены по ссылке.

Для получения сертификата об успешном окончании программы ребятам предстоит пройти последнее испытание – подготовить и представить проект «Моё собственное дело» в соответствии с требованиями программы, размещенными на портале http://agroclass.orensau.ru.

С учётом наличия объективных причин (введения режима самоизоляции, организации образовательного процесса без непосредственного контакта), университет готовиться определять победителей открытого конкурса бизнес-проектов «Моё собственное дело» в мае 2020 года без организации очной конференции агроклассников «Юные аграрии Оренбуржья».

При определении победителей конкурса будут учитываться результаты удалённого тестирования агроклассников, а также оценки бизнес-планов.

Членами жюри будет осуществляться удалённое взаимодействие с претендентами на призовые места (телефон, интернет) для оценки их личной вовлеченности в подготовку представленного проекта (по согласованию).

Учащиеся, успешно завершившие программу обучения в агроклассах, получают сертификаты, свидетельствующие о личном достижении при поступлении вуз (дополнительные баллы к ЕГЭ). Победители и призеры открытого конкурса бизнес-планов «Моё собственное дело» включаются в федеральный реестр одарённых детей (приказ Минпросвещения РФ №390 от 24.07.2019 г.).

УИКО