Поздравляем победителей!

29 Апреля 2020

Проекты от Оренбургского ГАУ стали победителями инновационного конкурса «УМНИК».

Инновационный конкурс «УМНИК» входит в программу Фонда содействия инновациям. Целью конкурса является поддержка молодежи, стремящейся реализоваться через новаторскую и научную деятельность. Степень вовлеченности студентов, аспирантов и научно-педагогических работников ВУЗа в конкурс «УМНИК» является одним показателей эффективности его деятельности.

28-29 ноября 2019 г. прошел финальный этап конкурса. В результате долгосрочной экспертизы были отобраны проекты-победители, среди которых оказались и проекты от Оренбургского ГАУ:

• «Разработка нового препарата пробиотической направленности на основе бактерий рода Enterococcus», автор - аспирантка кафедры микробиологии и заразных болезней Кочкина Е.Е. (научный руководитель д.б.н., профессор, заведующая кафедрой микробиологии и заразных болезней Сычева М.В.).
  • «Разработка биотехнологии ускоренного получения микробного белка на отходах растительного происхождения», автор - аспирант кафедры физики и математики Тимофеев А.О. (научный руководитель д.т.н., профессор Ушаков Ю.А.)

Председатель СМУиС ОГАУ Реймер В.В.